Разные

Особенности выбора привода въездных ворот

Автоматические конструкции на протяжении долгого времени гарантируют надежность, комфорт и безопасность. Первое, что встречает посетителя организации или гостя дома — въездные ворота. По ним складывается первое впечатление о статусе хозяина. Кроме внешнего вида такой конструкции для функционирования ворот, необходимо выбирать устройства, обеспечивающие надежную эксплуатацию, а если это ворота рядом с опасным, специфичным производством, то у них должен быть еще и сертификат на взрывозащищенное оборудование (подробнее об этом можно почитать здесь).

Сейчас есть большой выбор высококачественного оборудования для въездных ворот. При этом отечественный производитель ненамного уступает зарубежному. Ассортимент достаточно широк и нацелен на удовлетворение любого запроса. Нынешние приводы для въездных ворот многофункциональны, износостойки, полностью безопасны при эксплуатации.

На что обращать внимание при выборе

Основные критерии, определяющие выбор привода:

  • нужные конструкционные особенности;
  • условия и частота использования.

Вальные или цепные приводы подходят для секционных, сдвижных, распашных ворот. По типу подключения различают однофазные и трехфазные модели. Выбор зависит от фазности электрической сети, к которой будут подключены ворота. Однофазные подойдут для частных небольших домов, трехфазные — для предприятий и больших коттеджей.

Для массивных и тяжеловесных ворот промышленных предприятий стоит выбрать мощные устройства. Приводы с меньшей мощностью подходят для использования на частной территории.

Покупая привод, важно ориентироваться на частоту использования. Определяющая техническая характеристика — количество циклов наработки на отказ. Для частной эксплуатации с требованием небольшого количества циклов подходят приводы для личного использования. Похожие установки общего применения целесообразно приобретать для въездных ворот на общую территорию коттеджного поселка или автомобильную стоянку.

Гидравлические приводы для раздвижных и распашных ворот актуальны для непростых климатических условий. Такие модели смазываются морозоустойчивыми специализированными составами и отлично показали себя в работе.

При определении с выбором стоит уделить внимание блоку управления, который может находиться отдельно, помещенным в корпус или монтироваться в общую конструкцию (кстати, на них часто требуется разработка ТУ, которую можно заказать здесь).

Управление может проводиться удаленно с использованием кнопок, находящихся в помещении, куда подведены провода от привода. Наиболее распространен в последнее время дистанционный тип управления с использованием особого радиоприемника, представляющего конструкцию блока управления. Современные виды пультов управления удобны в использовании и оригинальны в исполнении. Они могут быть сделаны в виде радиобрелока или встроены в панель управления автомобиля.

Читайте также:

Симоронский ритуал со шнурком на исполнение желаний

Lamaxima

20 примеров, когда люди перестарались с фотошопом, но только сами себя подставили

Andrey

DaaS: особенности удаленных рабочих столов

admin

Как выбрать в аренду мини-погрузчик Bobcat

admin

16 людей, которые увлеклись пластикой и загнали себя в ловушку

Scooby

Важные моменты правильного питания для нормального холестерина

admin

Как знаки Зодиака сами портят свою жизнь, даже не подозревая об этом

Tanya

20 санузлов от креативных слесарей и самобытных дизайнеров – нет предела удивлению

Maxim

20 товаров, которые в нормальных магазинах не найти. Только на барахолках и то не факт!

Serega

Курсы амигуруми на форуме Складчик

admin

Наружная реклама — что это такое?

admin

Соборное колдовство как одна из самых опасных методик магии в стенах церкви

Maria

Оставьте комментарий