Общество

Подарки в экостиле — интересные идеи

Что подарить на праздник близким лучше всего, так это экоподарки, нужные, экологичные вещи, сувениры. Они пригодятся в быту и помогут удивить, обрадовать родных людей, создадут праздничное настроение. Это могут быть и предметы интерьера, и игрушки (для их набивки можно купить гипоаллергенный холлофайбер).

Домашние тапочки из натуральных материалов

Валяные тапки оригинально смотрятся и зимой в них невозможно замёрзнуть, даже выйдя во двор встречать гостей. Они изготавливаются из натуральной шерсти, декорируются вышивкой, аппликациями. Бывают разных цветов, стилей. Их можно подарить женщине, мужчине, детям. Стоимость составляет от 900 до 3000 рублей.

Домашние тапки из меха и кожи отличный вариант, практичная вещь. Потратить предстоит в среднем от 1000 до 8000 рублей. Также можно приобрести сувенирные валенки брелоки из натуральных материалов, потратив в этом случае от 200 до 400 рублей.

Шерстяной плед

Отличный подарок на зимние праздники шерстяной плед, роскошный и тёплый. Если пришлось попасть под дождь или снегопад, замёрзнуть, поможет он и чашка горячего какао.

Приятная текстура, красивые цвета, компактная упаковка – это идеальный подарок со всех точек зрения. Потратить нужно 1000–3000 рублей.

Соляная лампа

Соляная лампа – это обычный настольный светильник с необычными свойствами. Приобретается не только осветительное оборудование, но и прибор, укрепляющий здоровье человека. Вместо абажура у такой лампы кристалл натуральной соли, которая при использовании таит, испаряется, воссоздавая в домашних условиях эффект знаменитых соляных пещер.

Стильный дизайн, приглушённое приятное свечение дополнительные преимущества, немаловажные. Стоит такая лампа от 700 до 2000 рублей.

Подушка из натуральных материалов

Хороший и недорогой подарок, который понравится без сомнений мужчине, женщине, ребёнку, подушка из натуральных материалов. Преимущество в том, что такие подушки снимают усталость. Можно купить подушку с верблюжьей шерстью, с бамбуковыми волокнами, с гусиным пухом или качественным холлофайбером и потратить на новогодний подарок от 1000 до 3000 рублей (например, цена наполнителя для подушек холлофайбер совсем невысока, это можно увидеть здесь).

Деревянная кружка и тарелки

Деревянная посуда широко применяется в быту. Лопатка для жарки и доска для нарезки есть у каждого на кухне. А вот дубовая бочка для засолки овощей, упрощённой консервации, нет. Но подарить деревянный бочонок можно. Он пригодится также для хранения круп, превратится в шкатулку, если владельцу захочется. Приобрести его можно в среднем за 3000–6000 рублей.

Также бочонок можно в отдельном порядке украсить дополнительно узором, фото, надписью, рисунком. И без того красивый дизайн в экостиле приобретёт эксклюзивность.

Деревянная кружка хороший подарок на Новый год. Она практична и необычна, станет украшением серванта, полки. Для кваса, пива, компота это лучший вариант. Потратить в этом случае предстоит в среднем 500–800 рублей.

Читайте также:

Дело Кирилла Серебренникова вернули в прокуратуру

Scooby

«Мам,а ты выиграла!»: россиянка рассказала, на что потратит выигранный в лотерею миллиард

Scooby

Дмитрий Шепелев после увольнения с «Первого канала» проводит время в женском клубе

Pasha

«Она дурочка»: Охлобыстин оценил участие Асмус в эротической сцене

Murcia

«Красивая — выживет»: в Москве с одноглазой девочки сняли инвалидность

Pasha

«Это позор»: три чеченки извинились перед Кадыровым за просьбу предоставить им жилье

Alfonso

В Нью-Йорке обнаружено несколько грузовиков с разлагающимися телами

Megusta

Роспотребнадзор огласил список продуктов, вызывающих рак

Maxim

Фото девочки со слишком худыми ногами озадачило Сеть

Bobby

«Заглянул и просто опешил»: СМИ раскрыли детали, как участковый накрыл крупнейшую в России многомиллиардную нарколабораторию

Murcia

СМИ: Тамару Синявскую экстренно госпитализировали

Maria

Россия испытает «уничтожителя» танков

Alex

Оставьте комментарий