Общество

Подарки в экостиле — интересные идеи

Что подарить на праздник близким лучше всего, так это экоподарки, нужные, экологичные вещи, сувениры. Они пригодятся в быту и помогут удивить, обрадовать родных людей, создадут праздничное настроение. Это могут быть и предметы интерьера, и игрушки (для их набивки можно купить гипоаллергенный холлофайбер).

Домашние тапочки из натуральных материалов

Валяные тапки оригинально смотрятся и зимой в них невозможно замёрзнуть, даже выйдя во двор встречать гостей. Они изготавливаются из натуральной шерсти, декорируются вышивкой, аппликациями. Бывают разных цветов, стилей. Их можно подарить женщине, мужчине, детям. Стоимость составляет от 900 до 3000 рублей.

Домашние тапки из меха и кожи отличный вариант, практичная вещь. Потратить предстоит в среднем от 1000 до 8000 рублей. Также можно приобрести сувенирные валенки брелоки из натуральных материалов, потратив в этом случае от 200 до 400 рублей.

Шерстяной плед

Отличный подарок на зимние праздники шерстяной плед, роскошный и тёплый. Если пришлось попасть под дождь или снегопад, замёрзнуть, поможет он и чашка горячего какао.

Приятная текстура, красивые цвета, компактная упаковка – это идеальный подарок со всех точек зрения. Потратить нужно 1000–3000 рублей.

Соляная лампа

Соляная лампа – это обычный настольный светильник с необычными свойствами. Приобретается не только осветительное оборудование, но и прибор, укрепляющий здоровье человека. Вместо абажура у такой лампы кристалл натуральной соли, которая при использовании таит, испаряется, воссоздавая в домашних условиях эффект знаменитых соляных пещер.

Стильный дизайн, приглушённое приятное свечение дополнительные преимущества, немаловажные. Стоит такая лампа от 700 до 2000 рублей.

Подушка из натуральных материалов

Хороший и недорогой подарок, который понравится без сомнений мужчине, женщине, ребёнку, подушка из натуральных материалов. Преимущество в том, что такие подушки снимают усталость. Можно купить подушку с верблюжьей шерстью, с бамбуковыми волокнами, с гусиным пухом или качественным холлофайбером и потратить на новогодний подарок от 1000 до 3000 рублей (например, цена наполнителя для подушек холлофайбер совсем невысока, это можно увидеть здесь).

Деревянная кружка и тарелки

Деревянная посуда широко применяется в быту. Лопатка для жарки и доска для нарезки есть у каждого на кухне. А вот дубовая бочка для засолки овощей, упрощённой консервации, нет. Но подарить деревянный бочонок можно. Он пригодится также для хранения круп, превратится в шкатулку, если владельцу захочется. Приобрести его можно в среднем за 3000–6000 рублей.

Также бочонок можно в отдельном порядке украсить дополнительно узором, фото, надписью, рисунком. И без того красивый дизайн в экостиле приобретёт эксклюзивность.

Деревянная кружка хороший подарок на Новый год. Она практична и необычна, станет украшением серванта, полки. Для кваса, пива, компота это лучший вариант. Потратить в этом случае предстоит в среднем 500–800 рублей.

Читайте также:

В Петрозаводске директор школы унизила ученицу за «толстоватые ноги»

Megusta

Александр Петров публично признался в любви Стасе Милославской

Maxim

Замглавы смоленского Минздрава в разгар эпидемии улетела в Египет

Bobby

«Больно смотреть»: критик Соседов назвал «жалким зрелищем» концерт Пугачевой в Минске

Dmitry

Россиян предупредили о новом виде мошенничества с банковскими картами

Alfonso

«Эта «эпидемия» зачем-то и кому-то очень нужна»: академик РАМН назвал коронавирус «фейком всемирного масштаба»

Marina

Сухпаек, выданный детям из малообеспеченных семей в Карелии, шокировал Сеть

Coolio

«Хочется утопить!»: югорчанка пожелала смерти ребенку-инвалиду, мешавшему ей отдыхать в аквапарке

Axel

«Я так хотел помочь»: депутат поставил в больницу Владимира полсотни ИВЛ, просроченные на 15 лет

Marina

Эвакуация в питерской школе привела к травмам

Bobby

В Подмосковье школьник умер, играя в футбол

Maxim

Банки хотят списывать деньги со “спящих” счетов россиян без спроса

Marina

Оставьте комментарий