Общество

Пять примеров распространенных видов перепланировок

Постоянно происходит смена модных тенденций, которая затрагивает не только сферу красоты, искусства, образования, но и интерьера. Мода откладывает свой отпечаток на стиле вновь возводимых зданий и сооружений, дизайне заведений общественного предназначения, но, что более любопытно — на дизайне частного жилья. Именно поэтому частные жилые помещения в определенный момент подвергаются перепланировке (зачем для этого нужен проект подробно можно узнать тут https://pereplanirovka-online.ru/uslugi-kompanii/pereplanirovka-kvartir). Кроме того, собственники жилья хотят обустроить своё жилище красиво, располагая всё таким образом, чтобы функционал помещения отвечал требованиям жильцов.

Среди перепланировок наиболее популярны те, которые обеспечивают комфорт проживания. Но большинство перепланировок требуют обязательного согласования с БТИ, чтобы проект был законным, поскольку некоторые изменения могут быть небезопасны с точки зрения конструкции многоквартирного дома.

Первое место среди самых популярных занимает объединение санузла, снос перегородки между раздельными туалетом и ванной комнатой. Чаще всего в квартирах туалеты и ванные комнаты имеют небольшой размер, поэтому тем, кто хочет сделать их более просторными, придется прибегнуть к перепланировке. Объединение ванной комнаты и туалета в совмещенный санузел позволяет более удобно расставить сантехнические приборы или установить дополнительные.

На втором месте по популярности объединение гостиной с кухней в одну большую студию. Данная перепланировка за счет объединения делает помещение более вместительным, а общее пространство располагает к совместному проведению времени членов семьи: готовить ужин и общаться с близкими.

На третьем месте — оптимизация использования площади жилья за счет коридора. В зависимости от изначальной планировки квартиры часть коридора можно выделить под кухню или одну из комнат, что сделает их более просторными, либо установить встроенный шкаф и использовать его под хранение сезонных вещей, предметов бытового пользования и других вещей.

Не менее популярное расширение жилплощади выглядит как объединение гостиной и лоджии. Если помещение лоджии ещё не утеплено, то потребуются дополнительные усилия, чтобы её утеплить, а также для процедур, связанных с подготовкой лоджии к объединению.

Объединенная лоджия —это отличный способ облегчить пространство комнаты. Кроме того, это позволяет расширить функционал помещения, например, выделить место для приема гостей, отделить зону отдыха или пространство для занятий спортом или чтения.

Разделение смежных комнат особенно актуально для хрущёвок, когда гостиная используется в качестве спальни, что крайне неудобно. Сделать комнату изолированной можно несколькими способами, например, пожертвовав парой метров одной из комнат для того, чтобы организовать проход в другую. Или использовать мебель в качестве разграничения пространства.

Изменения планировки — это как свежий глоток воздуха, возможность дать старой квартире новую жизнь. В любом случае выбор остается за собственником квартиры, а цена перепланировки квартиры в Москве (да и в любом другом городе) не такая уж и неподъемная.

Читайте также:

Версия с «дедовщиной» в Забайкалье подтверждается

Marina

«Собственник — Российская Федерация»: у сестры Мишустина нашли недвижимости почти на 1 млрд рублей

Coolio

Глава ЦБ заявила о небольшом росте экономической активности в России

Bobby

«Не верят в коронавирус»: 1500 человек во Владикавказе вышли на стихийный митинг против «заговора врачей» и «вранья властей»

Andrey

Россияне назвали необходимую для счастья зарплату

Scooby

Преимущества выращивания рассады в технологических горшках

admin

Что в новогодних праздниках не устраивает россиян?

Marina

Волочкова рассказала о проблемах с ногами

Pasha

Умер последний советский маршал Дмитрий Язов

Coolio

Инновационные учебные стенды по гидравлике

admin

СМИ: москвичей обяжут получать разрешение на выход из дома — без QR-кода нельзя будет даже вынести мусор

Axel

После провала в Афганистане ЕС выбрал стратегию «собаки на сене»

Megusta

Оставьте комментарий